Четверг, 19.09.2019, 13.35.46
«  Июнь 2014  »

Главная » 2014 » Июнь » 11 » Правила дорожной безопасности - правила жизни
Правила дорожной безопасности - правила жизни
20.12.05

Наступили летние каникулы, весёлая, беззаботная пора. Именно в это время традиционно инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения посещают образовательные учреждения города с профилактическими мероприятиями. 11 июня 2014 года в МБНОУ «Лицей г.Полысаево» состоялась встреча старшеклассников со старшим  инспектором группы по пропаганде БДД Долбёшкиным Сергеем Владимировичем.

Сергей Владимирович  построил встречу в форме диалога, ребята  охотно спрашивали сами и отвечали на задаваемые вопросы. Также инспектор привёл статистические данные дорожно-транспортных происшествий: по состоянию на 10 июня 2014 года на территории Кемеровской области зарегистрировано  1189 автоаварий,  в результате которых 154   человека погибло и 1581 травмирован. В результате ДТП погибло 6  детей и травмировано 137 детей. Именно поэтому инспектор напомнил ребятам о правилах дорожного движения, рассказал о типичных ошибках, в результате которых дети попадают в ДТП. Более подробно Сергей Владимирович остановился на вопросах, касающихся прав управления  скутерами и мотоциклами.

Встреча завершилась просмотром видеороликов на тему безопасного поведения на дороге и показом фильма «Последствия нашей невнимательности».

После встречи с инспектором лицеисты провели акцию «Пассажир и автокресло дружат». В районе стоянок возле магазинов «Оникс» и «Мария-Ра» старшеклассники вручили водителям памятки, обращаясь с просьбой водителям-родителям соблюдения всех правил дорожного движения, разъясняя важность использования детского кресла в салоне автомобиля. Водители улыбались, внимательно слушая «наставления».

Уважаемые взрослые! Во время летних каникул дети больше времени будут проводить на улице. Будьте внимательны и осторожны! На собственном примере воспитывайте грамотных участников дорожного движения. Пусть дети будут здоровы!

С. Л. Харлашина, начальник летнего оздоровительного лагеря

МБНОУ «Лицей г. Полысаево»

Посмотреть все фотографии можно в разделе "Фотоальбом".

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 375 | Добавил: ананина | Рейтинг: 0.0/0 |