Четверг, 19.09.2019, 13.32.05

Главная » 2014 » Апрель » 21 » Гость из Канады - Джесси Кера
Гость из Канады - Джесси Кера
15.51.13

Сегодня, 21.04.2014, в лицей приехал гость из Канады - Джесси Кера. Это первый случай в истории учреждения, когда нас посетил иностранец. Джесси Кера - бывший президент корпорации BGH, президент и главный исполнительный директор Культурно-образовательного центра изучения английского языка «Socrates» в г. Кемерово.

Учащимся было очень интересно пообщаться с носителем английского языка. Ещё в субботу весь лицей был взбудоражен. Те учащиеся 10,11-х классов, в которые  были запланированы уроки общения с  бизнесменом и психологом из Канады, были в восторге,  другие были разочарованы - он не мог посетить все уроки. Джесси Кера посетил 157 различных стран, свободно говорит на 10 языках, изучает русский язык. Учащиеся нашего лицея были им очарованы. Они общались с гостем на английском языке. Все очень хорошо друг друга понимали.  На своих лекциях он использует язык телодвижений, постоянно шутит. Некоторым учащимся удалось преодолеть свою стеснительность, и они активно общались с гостем. Джесси Кера рассказал учащимся лицея о важности сознательно относиться к учебе (больше половины учеников приходят в школу, чтобы пообщаться с друзьями или похвалиться новой одеждой, телефоном или планшетом, но не для учёбы), необходимости уже в 15-16 лет задуматься о будущей профессии (многие из выпускников школ до сих пор не знают, куда будут поступать после окончания 11 класса). Он говорил, что неприлично на уроках играть с мобильным телефоном, что Россия – великая и прекрасная страна и все должны жить там, где родились, а не мечтать уехать за рубеж и т.д.

Все ребята были в восхищении от его выступлений, от его открытой души и желания лучше узнать русскую культуру. С такими людьми хочется общаться как можно больше и набираться у них опыта.

Фото со встречи с Дж. Кера размещены в фотоальбоме.

Просмотров: 2156 | Добавил: ананина | Рейтинг: 0.0/0 |