Среда, 26.07.2017, 14.33.16
«  Июль 2017  »

Реализация Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации

С 2012 года в МБНОУ «Лицей города Полысаево» осуществляется поэтапное проведение мероприятий Всероссийского Интернет – урока антинаркотической направленности.

Основная цель Интерент-уроков - довести до школьной аудитории сведения о сайтах, страницах, иных ресурсах, в том числе об источниках официальной информации, имеющихся в сети Интернет, по вопросам связанным с пагубными последствиями наркомании, ее профилактикой, оказанием квалифицированной медицинской помощи, и научить пользоваться ими при возникающей необходимости. Предоставить доступ к интернет-приемным и телефонам доверия органов наркоконтроля, общественных и молодежных организаций, а также показать возможности сети Интернет, в части получения консультаций врачей, психологов, юристов и педагогов, специализирующихся в данной сфере.

Организация работы по профилактике табакокурения, употребления алкоголя и наркотиков в лицее осуществляется как во время образовательного процесса, так и во внеклассные часы занятий. При организации бесед, встреч мы приглашаем специалистов различных структур. Педагогами нашего лицея активно используются материалы Интернет-сайта Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, где размещены различные материалы антинаркотической направленности для учащихся.

В помощь педагогам, учащимся и родителям предлагаем ознакомиться с материалами Интернет-урока антинаркотической направленности «Имею право знать!» официального сайта Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

Документы:

Письмо Минобрнауки России № МД-1309/06 от 04.10.2011 "О всероссийском интернет уроке". Методика проведения мероприятий Всероссийского Интернет-урока антинаркотической направленности.

Письмо Минобрнауки № МД-1197/06 от 05.09.11 "О концепции профилактики употребления психоактивных веществ в образовательной среде". Концепция профилактики употребления психоактивных веществ в образовательной среде.

План мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 9 июня 2010 № 690