Четверг, 23.11.2017, 15.16.03
«  Ноябрь 2017  »

Мы дети Великой войны,

Хотя и не видели детства.

Ведь в зеркало весны

Нам не довелось наглядеться.

В предверии великого праздника в лицее был объявлен конкурс видеосюжетов "Опаленные войной". Герои сюжетов-ветераны Великой Отечественной войны, дети военных лет. Для конкурса были представленны пять видеороликов.

Первый видеоролик, героем которого стал Дремин Михаил Григорьевич, был создан учениками 10"А" класса Сухенко Алиной, Хардиной Татьяной, Незамаевой Региной, Ламоновой Ольгой.

Второй видеосюжет "Тяжесть войны" расказывает о тяжелой судьбе Лейкина Семёна Евельевича,  первостроителя нашего города, почетного гражданина г.Полысаево. Авторами сюжета стали учащиеся 10"В" класса Мироманов Михаил, Агеев Александр, Зайцева Анна.

Героиней следующего сюжета стала Артемьева Галина Ивановна, которая в свои 19 лет добровольна ушла на фронт. Сюжет представили ученики 10"Б" класса Сегель Сергей, Филиппенкова Наталья, Судакова Ксения, Брендель Мария, Груздева Алёна.

Автор следующей конкурсной работы "Детство опаленное войной" учащаяся 11"Г" класса Асликян Грета встретилась с Бородиной Людмилой Константиновной, которая поделилась своими детскими воспоминаниями.

Первое же место в конкурсе занял видеосюжет  Горбачевой Дарьи и Стельмаковой Екатерины. Живой,  эмоциональный рассказ Дзензелевского Александра Григорьевича  взволновал учащихся 11"В" класса. В свои 85 лет Александр Григорьевич остается активным, жизнелюбивым, деятельным.

Все видео сюжеты были представлены нашим гостям и подарены совету ветеранов г.Полысаево.

Победители и участники конкурса были награждены дипломами и благодарственными письмами, которые вручала председатель жюри Гушинец Татьяна Владимировна.