Пятница, 28.04.2017, 16.07.54
«  Апрель 2017  »

Дистанционное обучение учителям

Центр дистанционного образования «Эйдос» – некоммерческое негосударственное образовательное учреждение, которое проводит дистанционные конкурсы для педагогов и школьников, а также семейные конкурсы-проекты. На сайте публикуются материалы конференции, конкурсов и семинаров. Издается онлайновый журнал "Эйдос". Центр дистанционного образования "Эйдос” проводит дистанционное обучение детей от 3-х лет (с помощью родителей или гувернёров), учащихся школьного возраста, студентов и взрослых из России и других странах с помощью электронной почты, WWW и других средств Сети. Представлены коллекции лучших творческих работ школьников, международные дистанционные олимпиады и информация для родителей и детей по вопросам организации домашнего образования.

Центр дистанционного обучения на иностранных языках СПб АППО‎ проводит различные дистанционные курсы, олимпиады, конкурсы для учителей; содержит раздел с методическими рекомендациями по организации учебного процесса. Данный ресурс будет полезен и интересен учителям иностранного языка.

Электронный образовательный ресурс (ЭОР) содержит информацию, публикуемую специалистами методической и технической поддержки; информацию о региональных компаниях, предоставляющих услуги по созданию и внедрению ЭОР; нормативно-правовые, инструктивные, распорядительные материалы по вопросам использования ЭОР в учебном процессе; проводит конкурсы, семинары, дистанционные курсы. Данный ресурс будет интересен и полезен всем педагогам.

Педагогический университет «Первое сентября» специализируется на проведении дистанционных (заочных) и очных курсов повышения квалификации для работников образовательных учреждений с нормативным сроком освоения 108 часов и 72 часа. А также предлагает модульные курсы, адресованные всем, кто заинтересован в расширении своих знаний в области педагогики, психологии, менеджмента, социологии, экономики, независимо от места проживания и профиля деятельности. Нормативный срок освоения одного модульного курса - 6 часов.

"е-КМ-Школа" предоставляет место для организации дистанционного обучения и проектной деятельности с использованием Базы Знаний, интернет-ресурсов, содержит материалы для дистанционной самоподготовки к урокам и ЕГЭ, проведение учебных исследований. «e-КМ-Школа» предоставляет учителю-предметнику как ключевому участнику образовательного процесса огромные возможности для проведения очного и дистанционного обучения учащихся, исходя из собственных профессиональных запросов, предпочтений и творческой инициативы.

В «е-КМ-Школе» педагог может: Использовать готовые уроки из Базы Знаний «КМ-Школы» на школьных занятиях в классе, в процессе домашней подготовки к урокам, для организации дистанционного обучения и проектно-исследовательской деятельности школьников. Разрабатывать свои собственные уроки, обучающие курсы для очного и дистанционного обучения, контрольные задания и пр. в зависимости от целей и задач образовательного процесса, используя инструментарий и Базу знаний «КМ-Школы», а также материалы Интернет. Создавать свою коллекцию медиаобъектов из Базы Знаний «КМ-Школы». Формировать учебные группы для очного и дистанционного обучения. Осуществлять рассылку заданий и учебных материалов. Отслеживать уровень усвоения материала школьниками в процессе их очного и дистанционного обучения, осуществляя контроль и фиксацию уровня усвоения или курса. Создавать свое портфолио на основе «e-КМ-Школы», в котором будут автоматически отражаться ссылки на разработанные уроки, проведенные дистанционные курсы и проекты со школьниками.