Четверг, 21.09.2017, 07.28.28
«  Сентябрь 2017  »

Дистанционное обучение учащимся

Центр интеллектуальных и творческих состязаний "Мир конкурсов" с 2007 года является одним из лидеров в сфере организации и проведения дистанционных интеллектуальных и творческих состязаний на территории России и стран ближнего зарубежья. Ежегодно в наших дистанционных мероприятиях принимает участие более 50 000 школьников. Интересные задания, направленные на всестороннее изучение предметов,  развивающие мышление, логику, фантазию и  креативность, не оставят  равнодушными ни детей, ни их родителей.

ЦДО "Эйдос" сегодня - один из лидеров отечественного дистанционного образования. Центр дистанционного образования «Эйдос» – некоммерческое негосударственное образовательное учреждение, который занимается дистанционным образованием школьников и повышением квалификации педагогов с 1998 года. В составе Центра 7 кафедр, интернет-школа, очный ФПК, издательство, интернет-журнал, магазин электронных книг для учителя, туристическое агентство. ЦДО "Эйдос" проводит дистанционные олимпиады, конкурсы, конференции для школьников.

Дистанционный конкурс «Эрудит» предлагает различные дистанционные конкурсы и викторины  по различным  школьным предметам для всех возрастов: дошкольников, учащихся  с 1 по 11 класс, студентов средних специальных учреждений. Участие во всероссийских дистанционных викторинах  и конкурсах - это хорошая возможность постигнуть очередную ступень саморазвития и получить дипломы для пополнения своего портфолио.

Центр развития мышления и интеллекта. Центр проводит комплекс всероссийских дистанционных мероприятий по самым разным предметам и темам. Принять участие в мероприятиях Центра могут учащиеся любых средних учебных заведений с 1 по 11 классы и воспитанники дошкольных заведений.

Олимпиады «Олимпус» организованы Институтом Развития Школьного Образования (ИРШО). Олимпиады составляют ценное дополнение при освоении образовательных программ, вносят разнообразие в программу занятий, а также являются внешним источником оценки уровня знаний учеников. Олимпиады проводятся по предметам: русский язык, литература, математика, английский язык, немецкий язык, история, биология, география, природоведение, физика, химия, информатика, обществознание.

Олимпиада организована Санкт-Петербургским государственным университетом (СПбГУ) и Национальным исследовательским университетом Информационных Технологий, Механики и Оптики (НИУ ИТМО). Создателями данной олимпиады являются учёные и методисты из Санкт-Петербурга, активно использующие компьютеры в преподавании физики. Регистрация на олимпиаду свободная и осуществляется через интернет самими учащимися.

«е-КМ-Школа» предоставляет учащимся как ключевым участникам образовательного процесса огромные возможности для организации самоподготовки к урокам, ЕГЭ, учебным исследования и участия в сетевых проектах и дистанционном обучении с педагогами, которых он может выбрать самостоятельно. В «е-КМ-Школе» учащийся может: использовать готовые уроки из Базы Знаний «КМ-Школы» как на школьных занятиях, так и работая дома - в подготовке к урокам, в проведении исследований и проектов, в дистанционном обучении по выбранной теме или предмету; создавать свои собственные материалы: презентации с ответами на задания учителя, выводами из изученных уроков, результатами учебных исследований и т.д., используя инструментарий и Базу Знаний «КМ-Школы» и интернет-ресурсы; выбирать обучающие дистанционные курсы по темам или учебным предметам для ликвидации пробелов в знаниях или углубленного изучения отдельных предметов, готовиться к ЕГЭ; создавать свою коллекцию медиаобъектов из Базы Знаний «КМ-Школы»; создать своё портфолио, в котором будут автоматически отражаться ссылки на разработанные презентации с выполненными заданиями, пройденные дистанционные курсы, завершенные учебные исследования, и проекты; получать результаты оценки и самооценки результатов обучения и самоподготовки.

«Фактор роста» - Всероссийские конкурсы, викторины и олимпиады по математике, английскому языку, литературе, русскому языку, географии, биологии.

Академия «АРТ-талант» предлагает принять участие в творческих конкурсах, чтобы Вы смогли не только показать свои таланты и умения, но и развить в себе вновь открывшиеся способности.